Lieux/horaires

À l’abordage !

MODULE MULTIMEDIA JEUNE PUBLIC

12 octobre 2013 / 11 janvier 2014

+ Informations pratiques

Pour trouver un transport vers les étapes du module multimédia jeune public, consultez : lepilote.com

> Marseille, Archives et Bibliothèque départementales, 12 au 26 oct. 2013

Tous les jours (sauf le dimanche), 9h-18h (jusqu’à 20h le 14, 15, 17, 18, 21 et 24 oct.)

> Rousset, Médiathèque municipale, 29 oct. - 9 nov. 2013

Mardi, jeudi et vendredi, 14h-18h30. Mercredi, 10h-18h30. Samedi, 10h-12h

> Velaux, Médiathèque des Quatre Tours, 12 - 23 nov. 2013

Mardi et vendredi, 15h-19h. Mercredi, 9h30-12h30/14h-18h. Samedi, 9h30-13h

> Saint-Martin-de-Crau, Médiathèque municipale, 26 nov. - 7 déc. 2013

Mardi, mercredi et vendredi, 9h30-12h30/13h30-18h30. Samedi 9h30-12h30 / 14h-17h

> Meyreuil, Médiathèque Municipale, 10 - 21 déc. 2013

Mardi 9h-11h30/16h30-17h30 Mercredi 9h30-12h/15h-17h30 Vendredi 16h-18h30 Samedi 9h30-12h

> Châteauneuf-les-Martigues, Pôle culturel Jean-Claude Izzo, 31 déc. 2013 - 11 janv. 2014

Mardi, jeudi et vendredi, 10h-12h /13h-18h. Mercredi et samedi, 10h-18h